Fränkische Braukultur Fränkische Feste Fränkische Kerwa Fränkische Keller Aktivitäten Braugruppen Biersorten Bierwissen BierLiteratur Bierlustig Museen Rund ums Bier Brauen und Zoll Junkersdorf Termine Flohmarkt Werden Sie Mitglied VFFB - Intern
Startseite Fränkische Kerwa September

Fränkische Kerwa


April Mai Juni Juli August September Oktober November

Impressum Kontakt Links Partner

September

Aufseß 3. Sonntag
Azendorf bei Kasendorf Letzter Sonntag
Bernheck bei Plech 2. Sonntag
Betzenstein 1. Sonntag
Birkenreuth bei Muggendorf 4. Sonntag
Brünnberg bei Kirchahorn 2. Sonntag
Büchenbach bei Pegnitz 2. Sonntag
Buckenhofen bei Forchheim 2. Sonntag
Creußen 3. Sonntag
Dobenreuth bei Pinzberg 1. Sonntag
Dreuschendorf Letzter Sonntag
Drosendorf bei Eggolsheim 2. Sonntag
Drosendorf bei Hollfeld 2. Sonntag
Ebermannstadt 2. Sonntag
Eckersdorf 3. Sonntag
Elsenberg bei Pinzberg 2. Sonntag
Feulersdorf bei Kasendorf 1. Sonntag
Frankendorf bei Buttenheim 1. Sonntag
Geisfeld bei Strullendorf 1. Sonntag
Gosberg 3. Sonntag
Gösseldorf bei Waischenfeld 2. Sonntag
Gräfenberg (Michaeliskerwa) Sonntag vor 29.9.
Großenbuch bei Neunkirchen am Brand 1. Sonntag
Großenohe bei Hiltpoltstein 1. Sonntag
Gunzendorf bei Buttenheim 3. Sonntag
Haag bei Creußen 4. Sonntag
Hiltpoltstein 3. oder 4. Sonntag
Hintergereuth bei Kirchahorn 1. Sonntag
Hirschaid Sonntag der dem 8.9. am nächsten ist
Hohenmirsberg bei Pottenstein 1. Sonntag
Hollfeld 2. Sonntag
Kainach bei Hollfeld 1. Sonntag
Kasendorf 4. Sonntag
Kirchahorn Letzter Sonntag
Kühlenfels bei Pottenstein 3. Sonntag
Leupoldstein 3. Sonntag
Leups bei Pegnitz 1. Sonntag
Leutzdorf bei Göweinstein 2. Sonntag
Lindenhardt bei Creußen 4. Sonntag
Litzendorf 2. Sonntag
Mistelgau 3. Sonntag
Neusig bei Waischenfeld 2. Sonntag
Niederfellendorf bei Streitberg 4. Sonntag
Oberehrenbach bei Leutenbach 2. Sonntag
Oberfellendorf bei Streitberg 4. Sonntag
Oberleinleiter bei Heiligenstadt 1. Sonntag
Oberngrub bei Heiligenstadt Letzter Sonntag
Obernsees bei Mistelgau 4. Sonntag
Ortspitz bei Leutenbach 3. Sonntag
Pleofen bei Eckersdorf 4. Sonntag
Reizendorf bei Kirchahorn 2. Sonntag
Sachsendorf bei Aufseß 1. Sonntag
Seelig bei Waischenfeld Letzter Sonntag
Seidmar bei Leutenbach 2. Sonntag
Seitenbach bei Mistelgau 2. Sonntag
Stechendorf bei Hollfeld 1. Sonntag
Störnhof bei Streitberg 4. Sonntag
Streitberg 4. Sonntag
Treppendorf bei Hollfeld 2. Sonntag
Truppach bei Mistelgau 1. Sonntag
Unterstürmig bei Eggolsheim 2. Sonntag
Waidach bei Pottenstein 2. Sonntag
Walkersbrunn bei Gräfenberg 3. Sonntag
Weppersdorf bei Adelsdorf 4. Sonntag
Wiesenthau 4. Sonntag
Wonsees 3. Sonntag
Zips bei Pegnitz 1. Sonntag
Zochenreuth bei Aufseß 1. Sonntag