Fränkische Braukultur Fränkische Feste Fränkische Kerwa Fränkische Keller Aktivitäten Braugruppen Biersorten Bierwissen BierLiteratur Bierlustig Museen Rund ums Bier Brauen und Zoll Junkersdorf Termine Flohmarkt Werden Sie Mitglied VFFB - Intern
Startseite Fränkische Kerwa Juli

Fränkische Kerwa


April Mai Juni Juli August September Oktober November

Impressum Kontakt Links Partner

Juli

Adlitz bei Kirchahorn 2. Sonntag
Affalterthal bei Egloffstein 3. Sonntag
Albertshof bei Muggendorf Letzter Sonntag
Almos bei Hiltpoltstein 2. Sonntag
Amlingstadt bei Strullendorf 2. Sonntag
Baad bei Neunkirchen am Brand 2./3. Sonntag
Bärnfels bei Obertrubach Letzter Sonntag
Bernheck bei Plech 1. Sonntag
Bieberbach bei Egloffstein Sonntag nach 29.6.
Breitenlesau bei Waischenfeld 3. Sonntag
Bronn bei Pegnitz 4. Sonntag
Brunn bei Heiligenstadt 3. Sonntag
Buchau bei Pegnitz 4. Sonntag
Busbach bei Eckersdorf Sonntag nach 29.6.
Donndorf bei Eckersdorf 1. Sonntag
Dorfhaus bei Weißenohe 2. Sonntag
Drosendorf bei Eggolsheim 1. Sonntag
Drügendorf bei Eggolsheim Sonntag vor dem 20.7.
Eckersdorf 2. Sonntag
Eichenstruth bei Betzenstein 2. Sonntag
Elbersberg bei Pottenstein 4. Sonntag
Engelmannsreuth bei Creußen 2. Sonntag
Erlach bei Hirschaid 1. Sonntag
Eschen bei Eckersdorf 1. Sonntag
Forchheim (Annafest) 25.07. - 03.08.2009
Funkendorf bei Creußen 3. Sonntag
Gasseldorf bei Ebermannstadt 2. Sonntag
Gollenbach bei Mistelgau 2. Sonntag
Heroldsberg bei Waischenfeld 1. Sonntag
Herzogenreuth bei Heiligenstadt Sonntag nach 29.6.
Heubsch bei Kasendorf 1. Sonntag
Hochstahl bei Aufseß 1. Sonntag
Hohenschwärz bei Gräfenberg Letzter Sonntag
Hüll bei Betzenstein 3. Sonntag
Illafeld bei Betzenstein 4. Sonntag
Kirchahorn Letzter Sonntag
Kleinbuchfeld bei Hirschaid 1. Sonntag
Kleinhüll bei Kasendorf 1. Sonntag
Kohlstein bei Gößweinstein 1. Sonntag
Kunreuth Sonntag nach 29.6.
Langensendelbach 1. Sonntag
Leesten bei Strullendorf 3. Sonntag
Möchs bei Hiltpoltstein 3. Sonntag
Neudorf bei Kasendorf 4. Sonntag
Niedermirsberg bei Ebermannstadt Sonntag vor 25.7.
Ottenhof bei Plech 2. Sonntag
Plösen bei Mistelgau 4. Sonntag
Pödeldorf bei Litzendorf 1. Sonntag
Regensberg bei Kunreuth 4. Sonntag
Roßdorf a. F. bei Strullendorf 2 Sonntag
Sassanfahrt bei Hirschaid Sonntag nach 13. Juli
Schönfeld bei Hollfeld 2. Sonntag
Schressendorf bei Plankenfels Letzter Sonntag
Senftenberg bei Buttenheim 1. Sonntag
Sollenberg bei Gräfenberg 3. Sonntag
Spies, bei Betzenstein 4. Sonntag
Stackendorf bei Buttenheim 2. Sonntag
Strullendorf 1. Sonntag
Teuchatz bei Heiligenstadt Sonntag um 25.7.
Thurnau Sonntag nach 25.7.
Traindorf bei Heiligenstadt 1. Sonntag
Troschenreuth bei Pegnitz 3. Sonntag
Tüchersfeld bei Pottenstein 4. Sonntag
Unterleinleiter Sonntag um 29.6
Untertrubach bei Obertrubach 2. Sonntag
Wadendorf bei Plankenfels 1. Sonntag
Waischenfeld. Parkfest 2. Sonntag
Weingarts bei Kunreuth 3. Sonntag
Weißenohe 1. Sonntag
Welkendorf bei Hollfeld 2. Sonntag
Wernsdorf bei Strullendorf 2. Sonntag
Willenberg bei Pegnitz 1. Sonntag
Willenreuth bei Pegnitz 3. Sonntag
Windischgaillenreuth bei Ebermannstadt 3. Sonntag
Wolfsberg bei Obertrubach 1. Sonntag
Wolkenstein bei Ebermannstadt 2. Sonntag
Würgau bei Scheßlitz 3. Sonntag
Zedersitz bei Kasendorf 2. Sonntag