Fränkische Braukultur Fränkische Feste Fränkische Kerwa Fränkische Keller Aktivitäten Braugruppen Biersorten Bierwissen BierLiteratur Bierlustig Museen Rund ums Bier Brauen und Zoll Junkersdorf Termine Flohmarkt Werden Sie Mitglied VFFB - Intern
Startseite Fränkische Kerwa August

Fränkische Kerwa


April Mai Juni Juli August September Oktober November

Impressum Kontakt Links Partner

August

Althaidhof bei Creußen 1. Sonntag
Bieberswöhr bei Creußen 1. Sonntag
Bösenbirkig bei Gößweinstein 2. Sonntag
Burggrub bei Heiligenstadt Sonntag um 24.8.
Buttenheim 4. Sonntag
Donndorf 3. Sonntag
Ebersbach bei Neunkirchen am Brand 2. Sonntag
Egloffstein Sonntag nach 24.8.
Eichenbirkig bei Waischenfeld 4. Sonntag
Engelhardsberg bei Muggendorf 4. Sonntag
Ermreus bei Kunreuth 3. Sonntag
Frankenhaag bei Mistelgau 2. Sonntag
Freienfels bei Hollfeld Letzter Sonntag
Friesen bei Hirschaid 2. Sonntag
Geschwand bei Obertrubach 3. Sonntag
Glashütten Sonntag vor dem 24.8.
Gräfenberg 1. Sonntag
Hagenau bei Baiersdorf 1. Sonntag
Heckenhof bei Aufseß 4. Sonntag
Hohenpölz bei Heiligenstadt Sonntag um 10.8.
Hollfeld 4. Sonntag
Horlach bei Pegnitz 2. Sonntag
Hundsdorf bei Obertrubach 1. Sonntag
Igelsdorf bei Baiersdorf Letzter Sonntag
Kanndorf bei Ebermannstadt 1. Sonntag
Kappel bei Hiltpoltstein Vorletzter Sonntag
Kemmathen bei Hiltpoltstein Vorletzter Sonntag
Kirchehrenbach Letzter Sonntag.
Kleinkirchenbirkig bei Pottenstein 3. Sonntag
Limmersdorf bei Thurnau Um den 24.8. oder So. danach
Löhlitz bei Waischenfeld Letzter Sonntag.
Lohndorf und Tiefenellern bei Litzendorf 2. Sonntag
Muggendorf 2. Sonntag
Neudorf bei Muggendorf 1. Sonntag
Neudorf bei Pegnitz 3. Sonntag
Neuses-Poxstall bei Ebermannstadt 2. Sonntag
Neustädtlein bei Eckersdorf 4. Sonntag
Oberailsfeld bei Kirchahorn Sonntag nach 15.8.
Obertrubach 2. Sonntag
Oberwaiz bei Eckersdorf 1. Sonntag
Pegnitz 4. Sonntag
Pegnitz-Lohesiedlung 1. Sonntag
Pfaffenberg bei Kirchahorn 2. Sonntag
Pinzberg 2. Sonntag
Plankenfels Sonntag nach 15.8.
Plech Letzter Sonntag
Pottenstein 3. oder 4. Sonntag (um 24.8.)
Püttlach bei Pottenstein 2. Sonntag
Rosenbach bei Neunkirchen am Brand Letzter Sonntag
Scheßlitz Letzter Sonntag
Schlaifhausen bei Wiesenthau Sonntag nach 18.8.
Seigendorf bei Hirschaid Letzter Sonntag
Straßgiech bei Scheßlitz 1. Sonntag
Thuisbrunn bei Gräfenberg 3. oder 4. Sonntag
Trainmeusel bei Muggendorf 2. Sonntag
Tröbersdorf bei Eckersdorf 2. Sonntag
Unterleinleiter Sonntag nach 24.8.
Unternschreez bei Creußen 1. Sonntag
Voigendorf bei Muggendorf 3. Sonntag
Vorlahm bei Eckersdorf 3. Sonntag
Weidensees bei Betzenstein 1. Sonntag
Weiher bei Hollfeld 2. Sonntag
Weingarts bei Kunreuth 2. Sonntag
Wellerstadt bei Baiersdorf 2. Sonntag
Wiesengiech bei Scheßlitz 1. Sonntag
Wiesentfeld bei Hollfeld Vorletzter Sonntag
Wohlmannsgesees bei Muggendorf 2. Sonntag
Zeegendorf bei Strullendorf 3. Sonntag
Zeubach bei Waischenfeld 1. Sonntag